Почему Какаши носить не снимая маску?

АнимеИнтересное+1
K@ndy Alien
Практикую самоуничтожение  · 15 окт 2016

Где-то читал, что Какаши был очень похож на своего отца, и когда тот покончил с собой, первый начал носить маску, дабы не видеть в зеркале отца.

Также одна из реплик Какаси:"Я ношу маску, чтобы противники могли сконцентрироваться на моём ширингане, а не на всём лице - так проще контролировать их сознание"

Маску он ещё и до смерти отца носил, а вот про шаринган интересная цитатка)