Почему качки забывают, что у них еще есть ноги?

МедицинаСпорт+4
Анонимный вопрос
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 18 авг 2019

Восстановительный способности организма не безграничны. Исключая ноги из тренировочного плана - больше ресурсов пойдёт на восстановление верха тела и прогресс будет выше (плюс работает основной принцип специализации: что тренируешь - то и получаешь).

Вообще это дело индивидуальное - каждый качает то что хочет. Если ты хочешь большие руки, а большие ноги тебе не интересны, то излишняя нагрузка на ноги будет только мешать общему восстановлению.

Но в целом, для гармоничного развития: какой-либо минимальный развивающий объём нагрузки должен присутствовать на каждую мышечную группу. Иначе, это уже не культуризм (культура тела), а какое-то шоу фриков.

А как же: "хочешь большие руки — качай ноги". Гормоны, все дела.