Почему к сексу у людей отношение, которое отличается от большинства других вещей?

Вот, например, сделал мне мастер хорошо ремонт: я его всем друзьям порекомендую. Получилось дело с бизнес-партнером, опять же я ему хороший отзыв оставлю. Да даже в дружбе: я одному другу про другого скажу: вот этот чувак очень классный, дружи с ним.
То есть везде, во всех отраслях я нарабатываю репутацию и потом репутация работает на меня, принося новых, еще более "вкусных" клиентов, еще более выгодных партнеров, еще более интересных друзей.
И только в сексе, как ни старайся, никто тебе "пятерку" не поставит, чтобы потом тебе было проще и быстрее заполучить лучшего партнера. Почему так?
ПсихологияОбщество+3
Serge Hamulus
психолог, гештальт-терапевт  · 20 янв 2022
Ну почему же отличается? Классных проституток очень даже рекламируют и рекомендуют. Лучшие из них сами формируют свой "пул" клиентов. Вопрос в том, кто как относится к сексу. Если это товар на продажу тому, кто лучше заплатит (не важно, в чем исчисляется цена) - реклама уместна, желанна и она происходит. Если это очень личный и интимный процесс, являющийся частью глубоких отношений (или ожидания таковых), и предполагающий верность (отсутствие других партнеров по причине их ненадобности) - зачем здесь реклама и привлечение в интимную зону посторонних людей?
Артём Бойко
подтверждает
23 янв 2022
Верно!