Почему к психологам обращаются реже, чем к другим медицинским специалистам?

МедицинаПсихология+5
Дмитрий Хмелевских
Специалист широкого профиля  · 19 окт 2021
Начнем с того, что психолог не является медицинским специалистом, а психология, в отличие от психиатрии, не является разделом медицины. Психолог вообще работает со здоровыми людьми. Но это пока не все понимают и часто путают психолога и психиатра. И, соответственно, к психологам не идут, поскольку себя психами не считают. К тому же у нас не принято малодушничать, плакаться перед кем-то посторонним да еще и деньги за это платить.