Почему в гробу кислород заканчивается, а в в комнате с закрытыми окнами и дверьми мы можем дышать воздухом и он не заканчивается?

ДыханиеВентиляция+4
Лиза Гарцуева
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 27 мая 2020

В герметически закрытом помещении с людьми воздух тоже заканчивается. Именно поэтому, например, подводные лодки не могут находиться в подводном положении бесконечно, а космические корабли постоянно требуют снабжения кислородом. Ваша комната, во-первых, больше гроба и запас кислорода в ней соответственно тоже больше, а, во-вторых, Ваша комната, скорее всего, не герметична, потому что есть щели в стенах, в рамах, есть вентилляционные отдушины и т.д., а значит доступ кислорода в Вашу комнату не перекрыт, в отличие от доступа кислорода в закрытый гроб, тем более, если он закопан в землю.