Почему изобретатели первых фотокамер и объективов выставили в качестве технического стандарта фокусное расстояние в 35 мм?

ТехнологииИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Мне не понравился Яндекс кью. Это пустой трёп по...  · 19 июл 2022
В журнале "Юность" была рубрика Галки Галкиной с ответами. Помню рецензию на стих: " Подарю тебе брошку красивую,/ Приколю к твоей тёплой тёплой груди!". Галка Галкина: "Вы сначала к своей попробуйте". Какие первые фотокамеры? Какие форматы кадра? И вообще, откуда такие сведения? Из портрета Картье -Брессона? Если ответов на уточняющие вопросы нет, то ответ на вопрос: "Почему изобретатели первых фотокамер и объективов выставили в качестве технического стандарта фокусное расстояние в 35 мм?" будет такого же уровня: "Потому!".
Модераторам: Этот вопрос настойчиво публикуется уже длительное время, отвлекая на себя внимание. Если я задам вопрос, что будет, если на кашалота одеть очки, вы его отвергнете? Или опубликуете? Или в команде кто-то знает из материалов какого реального мозгового штурма он взят?