Почему изменение сознания осуждается в современном обществе и считается преступлением хранение всякого рода психоделических веществ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 25 февр 2017

Видимо, это связано с гипотезой, что люди в изменённом сознании меняются. И далее зависит от ваших взглядов -- или из человека лезет то, что скрыто под трезвой маской, или он меняется и становится сволочью

Ну а если говорить о запрете оборота -- это сродни требованию пристегнуться. Сохранение общественнного здоровья.