Почему из-за бытовухи некоторые пары распадаются, а некоторые нет?

ПсихологияОтношения+1
Shelest Vl
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 дек 2018  ·
id186672748

Потому что не из-за бытовухи.

Это же просто ткань совместной жизни, - это и есть то, "чем" люди живут друг об друга и друг с другом. Помимо гениталий, которые тоже прекрасны, но для этого-то вместе жить совершенно не нужно))

Любовь - в огромной степени именно про то, что решают договариваться, ссориться, находить способы, как быть вместе, день за днём, - при том, что всё всё время меняется, и каждый из них тоже, и всё вокруг, и то, что между ними. И безденежье будет, и немытые тарелки, и волосы в ванной, и это сотая доля того, что... Люблю и хочу быть с тобой - про это на 99%.

А если я думал, что какать мы будем фиалками и ты 24 часа будешь порхать вокруг меня приятной воздушной прелестью// галантно носить на руках... Да, есть серьёзные шансы, что тут всё распадётся. Но не от бытовухи, а так, от дичайшего несовпадения фантазий и реальности совместной жизни.

Ну и да, часть реальности - это, как написал Ксандр Жмуров, когда люди "на берегу", а потом ещё и в процессе, очень-очень много говорят о своих ожиданиях, и на что готовы, на что нет; - узнают и договариваются...