Почему из волокон тополиного пуха не делают ткань, как, например, изо льна или хлопка?

ЭкологияПрирода
Ermilov Je
Ничем особым не занимаюсь  · 13 июн 2021

Слишком короткие волокна, скрутить из них нить практически невозможно. Поэтому и последующие этапы производства невозможны.

П.С. нашла ответ на майл.ру

Почему не делают у моей бабушки был свитер из тополиного пуха, который связали еще после войны, когда с обычной пряжей были проблемы. Он дожил до 90х, но во время переезда пропал(