Почему из Российских интернет магазинов исчезли игровые ноутбуки ASUS, с процессорами Intel Core i9 и когда возобновятся продажи?

ОбществоТехнологии+2
Internet Stores
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 7 нояб 2021
Интересный вопрос!
Пока вы его не задали - не задумывался об этом.
На вскидку - сейчас в Ситилинке в моём городе предлагается 16 ноутбуков с процессорами i9 - от Apple MacBook Pro 16" с Radeon Pro 5500M за 229 тыо до MSI GE76 Raider с RTX 3080 - за 400 тыр.
И действительно - ни одного Асуса!
А самих ноутбуков Асус - предлагается 255 моделей, больше только у Леново.
Хочется верить, что это временная пауза, возможно они переходят на процессоры 12-ой серии - хотят быть первыми!- и остановили производство предыдущих серий.