Почему из курса школьной физики убрали закон Бернулли? Какие еще важные разделы убрали?

ОбразованиеФизика+2
Леонид
Увлечения: Аэродинамика, физика.  · 10 дек 2021
А он там был? Дайте ссылку на учебник!
Теперь по существу:
Нет ни какого закона Бернулли и никогда не было!
Есть уравнение Бернулли для сказочной "идеальной" жидкости. И современная физика не имеет ни малейшего представление о чем данное уравнение. А то что преподается под флагом этого уравнение - это полный маразм. Поэтому чем меньше дури будет занесено в мозг детей - тем лучше!
Убран и под запретом и оболган эффект Эжекции. Непонимание этого эффекта и приводит к непониманию у.Бернулли!