Почему исключения подтверждают правила?

ОбществоМатематика+2
Олег Галкин
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 21 мар 2016

Потому что правило и исключения определяются друг через друга. Т.е правило и исключение из него не существуют независимо друг от друга. Если нет возможности нарушить правилo, то его не существует. Правило нельзя создать, не определив случаи, когда оно не соблюдается, т.е возникают исключения из этого правила.