Почему исчезают лайки с песен в Яндекс.Музыке?

Сервисы яндексаЯндекс музыка
Лера Шпаковская
Основатель сообщества Android + Yandex / Андройд...  · 5 мар 2022
Сами собой исчезнуть они не могут. Либо Алиса Вас не поняла и не поставила лайк изначально, либо сочла, что Вы не владелец, либо она восприняла определенную просьбу к ней как дизлайк. Дизлайк автоматически снимает лайк. Пообщайтесь с ней, понаблюдайте за ее ответами и действиями. Если Вы ставите лайки вручную, тут только один вариант - скорее всего Вы случайно снимаете лайк при использовании приложения например.
Происходит перезалив треков из-за споров правообладетелей, в следствие чего трек считается как новый для площадки, что и вызывает изменение личной библиотеки музыки