Почему интроверты чаще альтруисты, а экстраверты-эгоисты?

ПсихологияСтранности
Максим Савин
Смелый социофоб, общительный интроверт, студентка...  · 30 мая 2017

Интроверты - замкнутые люди, которым не свойственно выставлять свои чувства и мысли напоказ, а тем более обращать на себя общественное внимание. Чаще всего они самодостаточны и не требуют интереса со стороны общества. Грубо говоря, они и так много уделяют себе. Поэтому бескорыстно поделиться частичкой себя с другими людьми им не составит труда, а даже принесет какое-то внутреннее удовлетворение.

Экстраверты же активны и общительны. Они любят находиться в центре внимания и быть душой компании. Конечно же это льстит, когда окружающие одобряют тебя, твои слова и действия. Оттуда и идет эта мания ставить себя выше, а свои желания делать приоритетными.