Почему интернет-магазины заказывают товар на китайском сайте поставщиков 1688.com?

Интернет-магазины+2
Рустрансчина Карго
Я рекламист и предприниматель. Помогают...  · 18 окт 2022
На 1688 и Таобао заказывают, потому что это оптовые интернет-площадки. ориентированные на китайский рынок. Соответственно, тут самые низкие цены, много производителей и их дилеров. Многие продавцы с AliExpress ищут поставщиков на 1688. А в России тут закупаются большинство селлеров маркетплейсов.
Основная проблема при покупки на 1688.сom - необходимость в складе консолидации покупок и языковой барьер (продавцы часто не знают никакого языка кроме китайского). Решить проблему можно через посредника, который возьмет от 5% за свои услуги или через склад в Китае, который не берет проценты за выкуп (например: 1688-master Донга и Нурай).