Почему иностранцам из Азии так тяжело даётся фонетика русского языка?

Иностранные языкиЛингвистика+2
Надя Поднебесная
Специалист биотехнических систем и технологий. Зна...  · 8 окт 2021
Совершенно разные "технологии" произношения, например японцы почти не задействуют губы и язык, в то время как мы очень активно "жестикулируем" ими. Возьмите "р" и "л", в дестве многие картавят их и мы учимся с родителями, учителями или логопедами проговаривать их. Для азиатов, и не только для них, эти звуки вызывают такую жу сложность. Даже английское "р" совершенно не такое, как у нас. Для понимая этой самой сложности можете посмотреть логопедические карточки по произношению звуков. В основном у нистронцев сложности с теми же буквами, что и у детей.
Вот в этом видео Р во фразе "Рок ми" произнесено очень четко, ясно https://youtu.be/8L6T6Yj5u4k