Почему иногда мужчины отключаются при общении с девушкой? Как они воспринимают женскую речь?

ПсихологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
кандидат филологических наук  · 22 июн 2017

Из основных причин:

1) мозг не позволяет мужчине рассматривать женщину в отрыве от репродуктивной функции, и влекомый инстинктом он не может сосредоточиться на иной теме разговора;

2) мужчине неинтересна тема беседы, но он из вежливости (или из иных соображений) заставляет себя слушать собеседницу. В результате ему не хватает концентрации, и он отвлекается на собственные мысли;

3) мужчине неинтересна тема беседы, но он из вежливости (или из иных соображений) делает вид, что слушает собеседницу, будучи на самом деле поглощен в собственные размышления на другую тему;

4) мужчине интересна тема беседы, но при этом его эмоциональное или физиологическое состояние не позволяют ему быть полностью вовлеченным в диалог.