Почему иногда, когда встаешь после сидения, при разгибании или мочеиспускании рези в районе пупка?

МедицинаЗдоровье+3
Глеб Яренко
Юрист, медиатор и просто хороший человек  · 16 мар 2016

Боль в районе пупка при мочеиспускании чаще всего является симптомом  уретрита либо простатита (у мужчин). Однако это может быть так же симптомами хронического гастрита или язвы желудка. Не редко случается, что боли в районе пупка обусловлены варикозным расширением вен кишечника.

я же написал "иногда"
такое бывает раз-два за несколько месяцев, и то, после сидения в определенной позе