Почему именно в Тайланде так много трансвеститов?

ОбразованиеЗачем я это узнал?
Андрей Колин
Владелец магазина молекулярной кухни, менеджер в...  · 6 окт 2017

Один корректный ответ.

Это просто маркетинг, потому что, как было сказано выше, количество транссексуалов больше всего именно в туристических местах: Паттайя и Пхукет.

Во-вторых, операция по смене пола крайне дорогая штука. Там и посещения психолога, а также принятие гормонов. Даже не полный пакет (бедра, талия, грудь, голос, кадык и прочее) стоит более 50-60 ТЫСЯЧ долларов. Это далеко не каждый себе может позволить.

Государство за этим следит строго.

И ни от какой бедности это никогда не появлялось, потому что операция по смене пола - вещь дорогостоящая и всегда платная.

Я спрашивал об этом и у местных и нормальных гидов (а не идиотов из ПЕГАСа и прочих), которые куча легенд и баек разводят для глупых туристов. Вот стереотипы и складываются.

И в США трансексуалов примерно 1 на 25000 мужчин и даже больше. В Тае в 2-3 раза меньше.

По поводу бедности: ВВП на душу населения в Таиланде - 9200 долл на душу населения. (в РФ - 8929 долл на душу населения).

Вот и судите сами, почему у нас-то не приучают.

Таиланд уже несколько лет назад обогнал Россию по уровню жизни и продолжает двигаться вперед (там высокие зарплаты учителей, врачей и других). В обслуге работают только мигранты из Лаоса, Камбоджы и Мьянмы. У них смуглая кожа, потому что много времени проводят на улице под солнцем. Настоящие же тайцы (как и многие азиаты в мире) придерживаются культа кожи. У них очень светлая кожа, более широкий разрез глаз и они почти не работают в обслуге. Они работают вне улицы, используют много отбеливающих средств для кожи (в аптеках огромный ассортимент, кстати).

Не разводите мифы, господа и дамы. Пожалуйста.