Почему именно в странах СНГ высокий уровень алкоголизма, почему люди здесь не умеют пить в меру?

МедицинаЗависимость+2
Shinachiku Uzumaki
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 апр 2019

Ясно же что страны СНГ это по сути прямые потомки СССР ну а в самом СССР проблема алкоголизма была очень серьезной и масштабы пьянства были угрожающими - пьянство  было фоном советской жизни.

Почему так было? Я думаю, что пьянство в России и в советском обществе было как способ ухода от такой вот жизни, это как одна из простейших форм эскапизма - бегства от ужасной реальности, в которой человек был лишь инструментом для реализации каких то идей, в которых самому человеку особого места не отводилось. Особенно в СССР где окружающей жизнью являлась постоянная индоктринация сознания лозунгами и девизами, за которыми не было ни реальности, ни жизни, ничего живого и вот пьянство было попыткой противостоять этой индоктринации.

Вы сначала посмотрите на немцев, финнов, чехов и поляков. А потом уже думайте - стоит ли разводить антироссийскую пропаганду. Думайте своей головой, а не штампами из прозападных СМИ.

У немцев один ОКТОБЕРФЕСТ чего стоит