Почему именно в последнее время очень часто стали "ремонтировать" различные ветки метро?

МоскваТранспорт
Поль Нуово
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до мет...  · 23 дек 2015

В метро практикуется "предупредительный" ремонт. Ремонтировать не когда сломалось, а заранее. Ночи, как правило, хватает для проведения всех необходимых работ. Но в случае массовой замены каких нибудь агрегатов - без более долгого перекрытия не обойтись. В Москве массовые модернизации начались после самой большой аварии - на Парке Победы, которая кстати произошла не по вине износа оборудования. Подробнее посмотреть репортажи с этих ремонтов можно в официальном блоге Московского метрополитена: livejournal.com