Почему именно смерть Джорджа Флойда вызвала такой бунт в США? Ведь люди погибают каждый день...

Общество
Анастасия Кузнецова
Инженер, православная христианка, любитель...  · 7 июн 2020

"Если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно". Если зажигают города США, значит, это кому-то нужно. Те, кто под шумок протестов грабят магазины, не о неграх душой болеют. Наоборот, никто не навербует в мире столько сторонников куклуксклана, как эти чернокожие бандиты. США допустили сформироваться большим бандитским группировкам. Теперь этим бандитам позволяется спровоцировать собственные аресты и уличные расстрелы. Цинично? А когда политика США не была циничной?