Почему именно Путина обвиняют в пожаре в Кемерове?

ПолитологияПолитика+4
Pavel ⠀
Ироничный оптимист, политолог  · 26 мар 2018

Это не тема для политической и информационной спекуляции. «Наживаться» на пожаре в Кемерово - подло, мерзко и ничем не отличается от мошенничества с благотворительностью на помощь пострадавшим.

Такие трагедии вне политики.

Это и есть в чистом виде политика. Только политика. Она самая.

Пожинспекторы, мчсовцы, полиция и муниципалы реально нажились на том, что привело к катастрофе. Те кому выше отстегивали тоже наживались. Кремлеботы сейчас наживаются на ублюдочных комментариях. И не надо валить с больной головы на здоровую.

Скажите, жизни детей, трагедии в семьях из-за ужасной катастрофы - это повод для политических спекуляций? Может быть, это повод взять всю боль от случившегося и направить ее в сторону гнева ради выгоды? Пожар с десятками погибших - хорошая тема для продвижения идеологической платформы? Если так кто-то считает, то мне их жаль. Я не хочу иметь с этими людьми ничего общего. Такую позицию отстаивают противники так называемого режима? Если да, то я не вижу разницы между ними и губернатором, который отвешивает комплимент начальнику на фоне пожара. Это одинаково низко. Давайте хоть здесь не будем все превращать в политический срач? Будьте людьми.

Алексей, если мы не хотим, чтобы это повторилось, то нужно предпринять меры. Само по себе ничего не изменится, и могут случиться новые пожары, будут умирать дети, страдать целые семьи... Это ужасно, мы все это понимаем. Пожар произошел потому, что люди, которые отвечали за чужую  безопасность, плохо выполняли свою работу. Понять, почему так и как устроить иначе - значит задавать политические вопросы. Регуляция общества - это политика, понимаете? Без неё не обойтись. Она обрастает грязью и спекуляциями, когда граждане перебрасывают всю ответственность за принятие решений "на власть", как вы. Когда хорошие люди позволяют разному сброду единолично управлять страной.