Почему именно подкова символизирует счастье?

ПсихологияСчастье
Zhuldyz Tokenova
Фотограф.  · 4 июн 2016

Из давно на Руси считалось хорошей приметой найти подкову на дороге. Даже существовал особый порядок действий, который проделывался с подковой, якобы "наудачу".

Позже её попросту стали забирать домой и прибивать у дверей.

Началось это, когда железо было очень дорогим металлом, и многие забирали подковы себе попросту для того,чтобы сделать из неё нож,гвоздь и т.д.