Почему имеет большое значение именно раннее развитие ребёнка?

ВоспитаниеВоспитание детей+2
Максим Андреев
Детский развивающий клуб "Юла" в Могилеве  · 2 июл 2022
Losev_Rostislav
В раннем возрасте (1-3 года) идет развитие важнейших способностей и навыков. Ребенок изучает мир, его «законы», учится и контактирует с окружающими предметами. Важно не упустить этот момент, и заниматься с ребенком: играть с ним, показывать на собственном примере правила поведения, общения, обучать новым движениям и навыкам. В этом возрасте дети с интересом наблюдают за поведением взрослых и копируют их.
Также важно привлечь ребенка новыми занятиями, пробудить интерес к любознательности.
Уже доказано, что развитие не происходит самостоятельно. Для полноценного развития требуется, чтобы была хорошо развита высшая нервная деятельность у ребенка. Именно для этого и нужны дополнительные занятия с ребенком.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 дек 2018  ·
id186672748