Почему IMDB и Кинопоиск так сильно разнятся в оценке фильмов?

КиноРоссия
ковер коверыч
сценарист, режиссер (Коллектор, Праздник, Слон...  · 7 июн 2017  · youtube.com/alkrasss

Потому что imdb это не только афиша кинотеатров, но и профессиональная база, включающая практически всех специалистов, делающих кино, поэтому рейтинг выставляют не только русскоязычные пользователи. Шире выборка - сильнее отличия.