Почему Илон Маск — гений? Что конкретно он сделал для этого «звания»?

Знаменитости
просто я
нигде не тусуюсь, ничем не интересуюсь  · 30 мая 2018

Ну если кратко, то он сделал: платежную систему PayPal, компанию компьютерного софта Zip2, компанию по производству электрокаров Tesla, компанию по производству солнечных батарей SolarCity, компанию по логистике HyperLoop и напоследок, компания по производству космических кораблей, которая так же занимается освоением космоса и Марса - SpaceX.

UPD: Так же создал известную «Boring company”, где успешно продаёт огнеметы, например.

Забыли упомянуть про огнеметы на случай зомби- апокалипсиса.