Почему игра Diablo 3 вышла относительно давно, а качественных пиратских версий до сих пор не существует?

ОбществоКомпьютерные игры+2
Дарья Дарья
Филологиня, веб-разработчик, дизайнер и любитель...  · 24 авг 2016

Такова политика Blizzard'ов относительно пиратов.

Ваш персонаж/персонажи, и все игровые данные находятся на серверах компании. Чтобы иметь постоянный доступ к серверу, необходимо быть авторизованным в Battle.net и очевидно иметь подключение к сети. По такому же принципу работает, например, WoW и Overwatch.

Обойти это можно единственным способом - создать эмулятор сервера. А почти любой эмулятор, как известно, жуткая кривота.

Такое решение было принято разработчиками несмотря на то, что в Diablo 3 есть однопользовательская кампания.

Игра своих денег определенно стоит, и провести в ней можно много-много часов, поэтому рекомендую перестать ждать "волшебной таблеточки" и зачистить пару сотен рифтов.