Почему идет ощутимая задержка при записи вокала? Почему записанный звук через каждую секунду то пропадает, то возвращается?

Приобрела сегодня микрофон SE Electronics SE 2200 и внешнюю звуковую карту behringer u-phoria umc202hd. При записи столкнулась со следующими проблемами:
1) Очень сильно задерживается сигнал от микрофона к программе (Ableton live).
2) Звук пропадает каждую секунду. Напоминает бульканье или когда в вентилятор говоришь, довольно неприятная фигня.
Подскажите, пожалуйста, что стало причиной этих проблем и как их устранить.

МикрофонЗвукозапись+3
Julia
🍀 Естествоиспытатель   · 30 июл 2021  · shymanovsky.mooo.com
  1. Звук задерживается - это нормально. Он проходит долгий процесс, когда компьютер его обрабатывает. Если из за этого ваш голос не сихронизироется с муз. сопровождением, вам нужно записывать его отдельно, слушая музыку через наушники. То есть музыку только слушаете, а голос только записываете. Потом - "сводить": В звуковом редакторе наложить ваш голос на музыку, чтобы все попало в такт.
  2. Скорее всего у вас в компьютере стоит слишком высокая чувствительнось микрофона. Поиграйте вообще с настройками.