Почему языковых культур или языков больше, чем стран или обществ, владеющих этими языками?

ЯзыкЛингвистика+1
Nazar Emtsev
Will help as much as possible. Just gaining...  · 18 июн 2021

Языков больше так как больше этнических групп. Мы все осведомлены, что даже в России проживает только примерно 80% русских, 20 оставшихся процентов распределены между 150ти национальностями, и мы можем быть уверены, что как минимум у половины есть свой язык. В Африке, на протяжении истории всегда были разные племена, они владели разными языками, которые и сейчас иногда являются официальными для разных государств.