Почему язык Древней греции, точнее -Эллады, так похож на славянский?

ИсторияИностранные языки+3
Тамара Савченко
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 8 янв 2022
Хм...
"Почему язык Греции похож на славянский?"
Это что-то вроде:
"Диа ти глосса Хелладос хомоэйдес склабос?"
(стопроцентно ошибся в падежах и прочей грамматике, за что прошу прощения у всех присутствующих древних греков, но для наглядного примера сойдёт).
Никоим образом не хотелось бы вас обидеть, но, простите, что тут похожего?
У нас, конечно, есть огромный пласт общих слов, потому что у наших народов очень древние культурные связи, которые особенно укрепились с распространением православия и изучением наук и философии (и, что там говорить, наш родной алфавит создан на основе греческого), но это совершенно не повод для того, чтобы делать утверждения о схожести языков в целом.
Греция 🇬🇷 🔸Трансферы, экскурсии 🔸Авторские...  · 10 янв 2022  · travel.mellongroup.gr/ru
Ну,это имеет обратный характер - это славянские языки похожи на греческий, вследствие ряда заимствований из греческого языка, так как на этапе вступления славян на историческую арену ни одна культура не повлияла на них, как греческая.