Почему яркие звезды не падают с черного неба, когда зажигаются поздней ночью или это электрические лампы приклееенные к потолку?

Я задавал этот вопрос детстве отцу, он не мог ответить.
Укидз'жиро
Просто учусь новому)  · 4 апр 2023
Здравствуй. К сожалению потолка не существует. Это очень трудно представить. Земля имеет форму шара и она находится в тёмном пространстве–вакуме, где нет ничего. Тоесть совсем-совсем, на тысячи километров (это огромные расстояния, как например поехать в другую страну, только в 100000 раз дольше и больше). Существуют планеты, тоесть такие же шары, как и наша Земля. Они кружатся вокруг Солнца. Солнце, это тоже звезда. Ты можешь подумать, что если это так, то она самая большая. Это не так. Просто она ближе, чем все остальные. Звёзды–это огромные огненные шары. Просто они имеют какие-то концы для тебя, так как они очень далеко и так мерцают ✧⁠◝⁠(⁠⁰⁠▿⁠⁰⁠)⁠◜⁠✧
И вокруг этих звёзд тоже вращаются планеты. Объекты притягиваются к более большим объектам. Возможно ты посчитаешь, что это странно. Ты ведь не притягивается к большим людям. Но здесь разница в размере огромнейшая. Надеюсь, это не слишком сложно. Больше ты узнаешь на уроках физики в школе