Почему Японии удалось создать свой собственный анимационный стиль, а остальным странам — нет?

Искусство и культура+3
Игорь Бурунов
Олег - душевный парень, который ищет простые...  · 30 авг 2019

Я думаю, что не совсем корректно говорить "Почему Японии удалось создать свой собственный анимационный стиль". Это не Японии удалось, просто было несколько японских художников, которые рисовали мультипликации в особенном стиле, который глазу был на тот момент нов и непривычен. Этот стиль запомнился, его стали копировать другие художники, так стиль нескольких мастеров стал считаться стилем определённой нации. Так что это заслуга не страны, а скорее нескольких, а может и одного художника с индивидуальным стилем.

Этот художник мог родиться в любой другой стране, и скорее всего он бы так же пришёл к этому стилю, потому что именно так он чувствует мир.