Почему Яндекс-куколд уволил таксиста, который никого не оскорбил?Зачем отключил от сервиса ?Мне не нравятся черные девушки -Я РАСИСТ ??

РаботаСервисы яндекса+3
КОЖЕДУБ
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 5 сент 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Увольнение - это прекращение трудовых отношений. На сколько мне известно, никаких трудовых отношений с водителями яндекс-такси не имеет. Отсутствие трудовых отношений указывает на невозможность увольнения и прекращения трудовых отношений.

Отключение от сервиса Яндекс-такси происходит по причинам невыполнения политики компании, с которой водитель сотрудничает. В этом нет ничего плохого. Работаешь с компанией, соблюдай правила. Не можешь соблюдать правила, ищи другую компанию. Либо рассмотреть вопрос подачи искового заявления в суд и попробовать обжаловать решение компании. Но если судом будет установлено и доказано, что водитель, хоть и на своей автомашине, нарушил предъявляемые требования, то суд будет проигран, а компания может еще выставить счет, согласно ГПК РФ (судебные издержки).

Если водитель соблюдает требования и при виде человека (клиента), к которому возникли неприятные ощущения (отношения), это не дает ему (водителю) право нарушать правила компании. Водитель на своей автомашине исполняет договорные обязательства. Он сам это решил. значит и требования должен выполнять на своей автомашине.

Нет соблюдения требований, результат отключение от сервиса.

Я знаю пару человек, которые работали и работают с Яндекс-такси. Им многие не нравятся люди, которые они везут. А к некоторым вообще отвращение по различным основаниям. Но они везут этого клиента и не подают вида, что клиент им противен. А почему везут?! Да просто деньги нужны на проживание, на воспитание и содержание детей.

раньше они работали на себя и сами выбирали, кому остановить автомашину, а кому нет. Сейчас все усложнилось для них. Они увидели заказ, согласились с ним, приехали. А дальше ... повезли клиента в пункт назначения.

Либо водитель соглашается с правилами и требованиями, либо работает на другой сервис.

Специализация издания — инфраструктура и...  · 22 июл 2020  · buroics.ru
Роберт Ян