Почему Яндекс-браузер блокирует другие браузеры?

ЯндексБраузеры+1
И.С.
Компьютерная помощь через интернет  · 16 окт 2020  · asacomp.ru

Яндекс-браузер блокировать другие браузеры не может. Вы наверное имеете в виду, что веб-ссылки, или html-страницы открываются только в яндекс-браузере. Здесь надо смотреть, что у вас идет по умолчанию. Настроить или посмотреть, что у вас по умолчанию в windows 10 вы можете так. Откройте параметры Windows -> Приложения -> Приложения по умолчанию -> Веб-браузер. Здесь вы можете сменить браузер.