Почему яйца и эволюция решила что нужно меньше времени для того чтобы образовать мешки и выйти из тела, нежели чем подстроиться под температуру?

ЗдоровьеАнатомия
Karina OV
Senior Cultural Code Decipherer  · 23 янв 2016

ОМГ. Проблема в том, что расположение половых желез (у мужчин это, согласно вашей терминологии, "яйца") в теле человека регулируется теми же механизмами, которые отвечают за формирование пола. Генетический пол формируется в момент оплодотворения. При нормальном кариотипе зиготы с высокой вероятностью происходит последующая нормальная дифференциация половых желез. При кариотипе 46, XY ген SRY определяет развитие эмбриона по мужскому типу: из индифферентных половых тяжей формируются яички, еще находящиеся ВНУТРИ брюшной полости, начинается секреция тестостерона, преобразующегося в дигидротестостерон, оказывающего влияние на формирование мошонки, куда яички опускаются к концу внутриутробного развития или вскоре после рождения. Кариотип 46, XX, соответственно, приведет к развитию неразличимых по полу половых тяжей в яичники, которые создадут гормональный фон для последующего доразвития плода в полноценно женский организм.

То-есть, половые железы человека настолько мужские, насколько они находятся снаружи. Если бы эволюция пошла в обход хромосомного формирования пола, то человек бы не возник. При таком сценарии самкам гипотетических разумных существ скорее всего пришлось бы в прямом смысле класть яйца.

Если же попытаться спровоцировать эволюцию температурной сопротивляемости сперматозоидов путем заталкивания яичек внутрь мужчины с последующим их удержанием, то человечество вымрет из-за постепенного уменьшения количества фертильных мужчин, вызванного атрофией семягенерирующих тканей яичек вследствие их перегрева.