Почему я влюбляюсь в каждого парня который хоть как-то проявит ко мне внимание? Это болезнь?

ПсихологияОтношения+3
Юлия Безверхняя
Психолог, гештальт-терапевт  · 14 февр 2017

Отвечала на симметричный вопрос:
Нормально ли влюбляться в каждую девушку, которая начинает с тобой более-менее плотно общаться? И как можно это побороть, чтобы вновь не влюбиться в подругу?

В плане гендерной разницы в данном случае могу только сказать, что для мужчин более характерно фундаментальное неумение ориентироваться в своих внутренних потребностях, а для женщин - неспособность отделять свою личностную значимость от своего статуса отношений. Поэтому девушке в такой ситуации я бы предложила заняться изучением и переопределением источников ощущения собственной личностной значимости. Если у вас самоуважение всё целиком подвязано на вашем статусе отношений, то проблема останется, а каждый мимопроходящий доброжелательный парень будет восприниматься как источник внутреннего сокровища, за который нужно зацепиться.

Александра, можно Вы будете моим карманным консультантом?) Круто ответили очень. Как, впрочем, и всегда. Спасибо!