Почему я в раннем возрасте перерос отца?

Я 2008 года рождения. Мой рост 177,5 см, а рост отца 174 и рост матери 174. Почему я такой высокий? Какой будет мой окончательный рост? Смогу ли я вырасти свыше двух метров? Интересно из-за амбиций в профессиональном баскетболе.

ФизиологияАнатомия+1
Артур
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 8 июн 2021

Возможно, следует оценить рост не только родителей. Оцените рос т и других родственников.

Я предположу, что родителям под 40.

Становление организма, рост зависит и от полноценности питания в детстве, а оно у родителей, самый критичный возраст для роста, пришлось на 90-ые. Было, то поесть, но не на столько хороши были продукты. Да, многим и зарплату плохо выдавали.

Наконец, рост - работа гормонов.

19 лет - пик роста пройден, скорее всего прорыва не будет. Небольшой прирост все же возможен.

Спорт. Да, некоторые виды спорта предпочитают высоких. Но все виды спорта любят юрких, шустрых, опытных - а это не зависит от роста.

Кроме того, очень высокий рост - нагрузка на сердце.

У Вас прекрасный рост.

Прекрасный возраст.

Успехов в спорте!