Почему я, усердно добиваясь девушки, получив результат, теряю к ней интерес?

ПсихологияОтношения
Ultos oJ
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 16 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вполне естественный для эмоционально незрелого человека период становления этой самой эмоциональной зрелости )

Большинство через это проходит. В Вашей нынешней картине мира Ваш успех у противоположного пола - не столько путь к потреблению результатов этого успеха (то есть секс и прочие прелести близкого общения), сколько средство самоутверждения. Поэтому Вы и испытываете опустошение, когда получаете доступ к результату - зачастую, даже не успев или не пожелав им воспользоваться ))

То есть Вам пока важно не поедание апельсина, а процесс очистки его от кожуры )

Когда же Вам станет очевидно, что подлинная ценность и разнообразие заключается именно в апельсинах, а процесс их очистки, в целом, стандартен и скучен (а не наоборот, как Вы думаете сейчас) - то и Ваше поведение изменится.

Подробный психогенезис сего явления, в принципе, содержится в лермонтовском Печорине. На досуге перечитайте "Героя нашего времени" - многое проясните.

Спасибо. Героя нашего времени четал месяц назад.