Почему я сверхчувствительная? С чем это связано? Всегда такой была, с детства. Может, это как-то связано с будущим? И/или дар от Бога?

ПсихологияЧувства+2
Фули
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится...  · 6 авг 2021

Здравствуйте! Сверхчувствительность, в первую очередь, связана с особенностью нервной системы, проявляющейся в чувствительности сенсорной обработки информации (SPS). Сверхчувствительные люди часто быстро устают, так как затрачивается много энергии на когнитивные процессы. Им сложно адаптироваться в социальной среде. Требуется много времени для принятия решения. Некоторые специалисты с критикой относятся к этому явлению, считая, что это симптом одного из нервных расстройств. Иногда таким людям прописывают психотропные и седативные препараты.