Почему я смеялся, когда мой отец избивал мать?

Мой отец часто избивал мать, когда он был в нетрезвом состоянии. И когда я смотрел, я смеялся. Смеялся как от шутки и ролика на Ютубе. Мне было смешно и страшно одновременно
ПсихологияОбщество+3
Jack Waterson
Обычный, очень хороший психолог! На расстоянии...  · 23 июн 2022
Скорее всего, речь идёт о детском или подростковом возрасте. Вам было трудно, невозможно осмыслить происходящее и это приводило к сильным чувствам, которые переполняли Вас настолько, что выплескивались подобным образом.
Если эта ситуация не прожита и мешает Вам жить в настоящем, порождая навязчивые страхи, вину и пр., то Вам лучше поработать с опытным психологом, со знанием работы с созависимым и зависимым поведением.
В стаде овец, всегда грызут вожака.
А не пастуха.
Почему то.