Почему я пытаюсь привлечь внимание негативными способами?

Почему у меня столько всего построено на негативе? внимание-готова пойти на самый абсурд не учитывая чувства человека, сделать зло/подлость. Когда приходит в голову мысль сделать добро кому то,например помочь когда на кассе девочке денег не хватает , мне стает стыдно. стыдно за добрые мысли. всегда сравниваю людей( в негативную сторону) например человека,который мне нравиться, я сравнивала со всеми самыми подлыми и мерзкими людьми в моей жизни, цепляясь за каждую мелочь,жест, что бы лишь бы найти сходство. Глаза горят при делании каких то злых планов,все мои лидерские качества активируются когда нужно кому то сделать плохо, в мыслях желаю много кому зла. При этом ощущаю себя больше на стороне добра,света, а постоянно так тянет к чему то плохому..
ПсихологияОбщество+2
Камилла Сарина
Клинический психолог, специалист по химическим и...  · 19 янв 2023
Читаю уточнение под вашим вопросом, и вспоминается персонаж из мультфильма "Чебурашка" - старуха Шапокляк, со словами ее песенки "Хорошими делами прославиться нельзя…"))
Во внимании (а за этим кроются базовые человеческие потребности) нуждаются все люди, но далеко не каждый обладает ресурсами, способностями, навыками привлечь внимание, творя что-то хорошее. Проще говоря, плохое делать проще, чем хорошее, да и внимание можно сразу получить).  Каковы причины такого поведения именно у вас, это надо разбираться, ответ в вас,  специалисты могут лишь предполагать, поэтому по хорошему, вам бы на консультацию к психологу. Один из возможных вариантов, обуславливающих ваше поведение: Может быть по жизни, вы действуете, опираясь на иррациональные установки (убеждения, чаще всего из детства от ближайшего окружения)  из серии "быть добрым - это слабость", а значит и делать хорошие, добрые поступки - это быть слабым, а слабым быть стыдно, слабых обижают, а это больно и страшно и тогда я лучше "нападу" первым, а для того чтобы сделать гадость, мне нужно основание, и вот здесь я начинаю искать почему человек плохой, какие в нем есть отрицательные качества; нахожу и совершаю по отношению к нему плохой поступок,  в собственных глазах, я " герой творящий справедливое возмездие", поскольку  наказываю человека за его "плохость". В итоге всего есть моральное удовлетворение от злых дел, повторяющаяся модель поведения закрепилась и стала обычной.