Почему я постоянно вижу в рекламной выдаче своих конкурентов, но практически никогда не вижу себя?

Суть в том что мой рекламодатель мониторит поисковую выдачу и в какое бы время суток он её не смотрел, ему всегда попадают одни и те же объявления конкурентов и партнеров которые продают потом нам эти лиды, но нас там никогда нет, даже на 2-4 странице.
Ниша очень конкурентная, ставки стоят заоблачные, больше 1000 руб. за клик, этого с головой хватает чтобы занимать первую позицию в выдаче, ну хотя бы в топ-3 точно.  Этой ставки хватает с запасом даже по прогнозируемой ставке самого яндекса для 100% объема трафика.
Но нас никогда нет в выдаче, при том что смотришь в мастере отчетов и клики и показы есть, но очень мало. Бывает 2-4 клика за день, при том что оба наши партнера дают по этому же городу в день по 3-5 лидов каждый, а у нас всего только 2-4 несчастных клика и там 15-20 показов.
Бюджета более чем достаточно 50К, ограничений по дневному или недельному бюджету нет. РК работает круглосуточно, ограничений нет. ГЕО в браузере для проверки совпадает с ГЕО показа рекламы.
Как будто их яндекс показывает всегда, а нас только иногда.
Я тестировал и автостратегии оптимизация клика, и ручное управление ставками, везде все одинаково. Очень мало показов и очень мало кликов, но наши партнеры всегда есть в выдаче и всегда дают лиды.
Помогите понять в чем дело
Контекстная реклама+3
Имя Фамилия
Трафик для онлайн-школ и экспертов с окупаемостью...  · 10 нояб 2022
Здравствуйте, проблема все еще наблюдается? В какой нише вы работаете?
Сразу бросилось в глаза то, что клик прогнозирует 1000 руб. и при этом бюджет на месяц у вас 50 000, если я правильно понимаю. Это же всего лишь 1,5 клика в день. Яндекс рассчитывает по средним показателям и возможно экономит бюджет, как одна из гипотез.
Кто среди тех конкурентов, что постоянно там показываются?
В общем очень много есть нюансов конечно, я могла бы посмотреть кабинет, возможно, найду причину.  Если что, со мной можно связаться в телеграм
💯Поток клиентов в ваш бизнес за счёт тщательной м...  · 31 окт 2022  · reklama-rs.ru
Добрый день!
Если проверили всё что можно, то можно несколько раз подоставать спецов Яндекса :-). У меня было как-то подобная ситуация, я им звонил несколько раз, в итоге, они у себя что-то сделали и стало больше показов.