Почему я постоянно унижаю или оскорбляю любимого человека? Что со мной не так?

ПсихологияПсихология отношений+1
Светлана Пашкевич
Нет взрослых-все притворяются  · 26 мар 2021

Вы хотите доминировать. Обычно, унижая человека, вы превозноситесь над ним. Потому что больше не чем поднять свою самооценку, как унизив другого. Вот, посмотри какой ты, а какая Я! Будьте осторожны, не перегните палку, ругаются, конечно, многие, но унижать нельзя никогда - вы легко из любимой превратить в его глазах в склочную стервозную эгоистку.
Что с вами не так? На мой взгляд, все проблемы идут из детства. Такое поведение бывает у недолюбленных детей или у тех, кого не хвалили и гнобили в детстве, а теперь вы почувствовали власть над человеком, потому что он из-за любви к вам позволил так с собой обращаться.