Почему я ощущаю себя ни на что не способной ошибкой сего мира?

В последнее время, если я в сети вижу людей, которые увлекаются со мной одним и тем же, и они намного лучше меня, я начинаю искать любые факторы, только чтобы их на ноль умножить.
Но буквально пару дней назад, я поняла, что делаю это из-за своего неумешества.
Что это? Откуда? Почему я?
ПсихологияОбщество+2
альбедое
Психолог-консультант, расстановщик. Помогаю...  · 14 нояб 2022
По каким критериям вы оцениваете: человек лучше вас или хуже? Выпишите их для себя, и найдите эти качества, и те, что нравятся, и те, что не очень, у себя. Найдите их проявления.
Что это даст?
Во-первых, вы увидите, что для вас важно в самой себе и других. В себе вы сможете на это влиять: если хочется какое-то качество развить больше, вы сможете это сделать, найдите способы. При этом вовсе не важно: "лучше" вы по этому качеству каких-то других или "Хуже".Важно, что вы начнете различать в себе разные стороны, и будете видеть, что что-то вы делаете прекрасно, но не видите этого, а чему-то еще стоит поучиться. Вы перестанете для самой себя быть однородной массой, которая может быть или "хуже" или "лучше". Другие в этом могут быть в роли зеркала (собственно, именно в этой роли все другие в нашей жизни и присутствуют). Обычно то, чем восхищаемся у других , присутствует в нас, но мы этого не замечаем. С тем, что не нравится, - такая же история. Не нравится что-то в других, значит, это качество точно есть в нас, и оно нам не нравится. Но себя мы оценить не можем, т.к. не видим, поэтому пускаемся в оценки других.