Почему я ничего не слышу о женском харассменте? Потому что лицемерие или потому что такой проблемы не существует?

ФеминизмМораль+2
Сергей Золотарёв
Культуролог  · 14 мар 2018

На самом деле есть два феминизма - один в своей третьей волне стал довольно академическим движением, а другой - массовый, существующий и развивающийся в порой своеобразных трактовках его последователей. Вопрос о том, важнее ли то, что громче - очень интересный, но давайте оставим его на потом.

Феминизм первого типа, конечно же, защищает равенство людей любого гендера, а вот во втором типе присутствуют разночтения и причин тому масса (некоторые из них приведены выше). Мужчины, конечно же, страдают от сексизма, сталкиваются с харассментом и проживают сексуальное и физическое насилие, но, к сожалению (и по другой массе причин), склонны никому об этом не сообщать, что создает ощущение отсутствия проблемы.

Фокус постепенно выравняется и права мужчин станут настолько же явной повесткой. Например, не так давно исследования маскулинности превратились в отдельное научное поле, для которого появляются разного рода институты. Людей, взволнованных положением мужчин, становится все больше, и, надеюсь, скоро вы их тоже услышите)