Почему я ненавижу свою маму? Но и жалко ее (и люблю и ненавижу).

ЛюбовьСемья+4
Molly Lions
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 окт 2020  ·
id186672748

Не знаю, есть много причин и поводов для ненависти.

Похоже, мама каким-то вашим ожиданиям не соответствует, а уж каким? Бьёт по вечерам ремнём, обзывает по утрам матом, - или не позволяет сидеть в телефоне столько, сколько хотелось бы? Морит голодом, или упрекает за беспорядок в комнате?

Всё это вполне себе может вызывать ненависть.

Странно, что ВЫ спрашиваете, почему именно ненавидите маму. Давайте уж я ВАС спрошу, - как-то логичнее: вы примерно на 100% больше знаете о своей ситуации, чем читатели ресурса о вашей.

А любить и злиться на человека одновременно - это совсем нормально. Это друг другу не противоречит.

МАМА ЭТО СВЯТОЕ!!! какая бы Она не была!!!

Депрессия, родители  · 2 авг 2021

Может быть она тоесичный человнк? Моя иама кричит на меня и исрользует ради оаботы, и всегда жадунтся на свои проблемы т говорит что я думаю только о себе( изза эього я себя ненавижу, живу ради других) она токсичный чедовек сори за ошибки

Психолог. Практикую в Гештальт подходе Люблю и...  · 5 окт 2020

Потому что она не уважает себя.

И не любит.

Работает много, забывает о себе, не тратит на себя деньги, не позволяет себе носить красивые вещи.

Не счастлива

И тоска в её глазах