Почему я не могу зайти в роутер при подключении WAN?

Вытаскиваю шнур инета - настройки доступны; подключаю - "страница недоступна"

ИнтернетПк+2
Олег Ток
Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 12 мар 2021

Бывает и такое. Скорее всего у Вас роутер либо очень старый, либо настроек в режиме моста, когда он просто через себя трафик пропускает. В принципе, ничего страшного в этом нет: отключите wan-кабель, зайдите в настройки роутера, настройте, сохраните настройки и подключите WAN-кабель. Смысла постоянно лазить в настройки нет - настроил и пусть работает!

Если же это так критично, тогда надо смотреть что у Вас настроено, какая модель роутера и какая версия прошивки стоит.

Работаю на радиорынке в Нижнем Новгороде уже года...  · 10 мар 2021

Вы сможете зайти в роутер, если подключите его от компьютера в Lan, а если в него включен из подъезда или источника wan, а ваш роутер подключен к компьютеру, вы тоже должны зайти, попробуйте сбросить настройки на роутере зажав кнопку reset