Почему я не могу длительное время общаться с человеком?

меня очень тяжело зацепить при знакомстве. но я заставляю себя, ибо нужно все таки учиться контактировать нормально с людьми. у меня есть друзья, но и с ними я долго не могу общаться. если я переписываюсь каждый день с кем то,  то буквально через 2-3 дня хочется уже послать. уже тошнит и раздражает. возможно это после недолгой депрессии (я так думаю, диагноз не ставили, но по симптомам очень даже похоже) такое состояние. оно меня уже в край раздражает, подскажите, что с этим можно сделать
ПсихологияСоциология+3
Айлин Ху
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 6 нояб 2022  · pro-ponimanie.ru
По одному симптому очень сложно поставить диагноз и назвать причины этого.
Ведь сложность длительного общения может возникать, к примеру, по следующим причинам:
  • Замкнутый (шизоидный) тип личности
  • Депрессия
  • Синдром хронической усталости (неврастения)
  • Возрастной кризис
  • Повышенная раздражительность
  • Неинтересное окружение
  • Отсутствие качественного сна
  • Хроническое стрессовое состояние
  • и т.д.
Из перечня становится понятно, что причины очень разные.
Поэтому, чтобы прояснить вашу ситуацию, потребуется либо больше информации, либо очное обращение к специалисту.