Почему я могу вспыльнуть из-за пустяка?

Я очень вспыльчивый человек. В последнее время я очень сильно могу разозлиться из-за пустяков. Недавно я что-то потеряла и сильно разозлилась, что начала бить по всем предметам, а потом начала плакать. Как стать спокойным человеком, мне это уже надоело. Когда я пытаюсь быть сдержанным человеком, вскоре я выхожу из себя и становлюсь в два раза злее.
Поведение человека+3
Настя Иванова
Практикующий психолог, специалист по психосоматике...  · 3 нояб 2021  · jayne-n.space
Спросите себя, у кого вы научились так реагировать?
Всем нашим реакциям мы обучаемся с самого детства у значимых взрослых (мама, папа, бабушки, дедушки и тд) и авторитетных лиц.
Чтобы научиться реагировать на события иначе проще всего пойти к психологу, который поможет вам разобраться в первопричинах ваших реакций и изменить их. Главное ваше желание, потому что волшебной таблетки нет и любое внутреннее изменение требует от вас определенных усилий.
Можете обратиться к любому психологу или написать мне в телеграм @jayne_n , я работаю с такими запросами.